欢迎光临我们一直在努力
您的位置:昂口热的 > 2020欧洲杯体育平台 > 2020欧洲杯APP下载:网友给甘肃省委书记、省长留言获回复共计35条

2020欧洲杯APP下载:网友给甘肃省委书记、省长留言获回复共计35条

作者:K日期:

返回目录:2020欧洲杯体育平台

近期,甘肃省针对网友给省委书记、省长的35条留言作出回复,留言选登如下:

有话想对甘肃省委书记、省长说?欢迎来留言

【网民留言】

因天定高速秦州隧道施工,兰州往天水方向必须上山绕行。不下雪还行,一下雪或者是温度低山路肯定积雪结冰,造成通行困难,希望有关部门尽快协调秦州隧道小车双向通行(限大车)。

答复意见:

网友您好!首先,对天定高速维修给您出行带来的不便表示歉意!天定高速自2019年3月1日开工维修,维修期间对施工路段进行交通管制。为了在确保安全通行的前提下将维修期间给过往车辆造成的影响降到最低,我厅与天水市政府进行了多次协商,建设单位甘肃省公航旅集团也组织相关专家就交通分流管制方案进行了论证,并请第三方评估单位中交第一公路勘察设计院有限公司对交通管制方案进行了优化和安全评估,确定了除甘谷隧道、大象山隧道、秦州隧道路段施行单洞封闭,另半幅单向通行外,其他路段均施行单洞封闭施工,另半幅双向通行的交通分流方案。 由于秦州隧道全长4.6km,属特长隧道,隧道进出口均连接分离式桥涵或路基,如秦州隧道单洞双向通行,高速公路封闭区域长达8.5km,工作区长度不满足《公路养护安全作业规程》(JTG H30-2015)规定。且由于洞内通行能力有限,车速较低,而G30高速公路交通量较大,易发生较大交通拥堵,隧道双向通行一旦发生事故,现场无应急救援通道,事故无法及时救援和控制,易形成长时间大面积交通堵塞,极有可能造成重大伤亡事故和次生事故,风险极大。我厅将维持甘谷隧道、大象山隧道、秦州隧道路段单洞封闭施工另半幅单向通行,其他路段单洞封闭施工另半幅双向通行的交通分流方案。同时,督促养护单位做好G310甘谷段的养护工作,建设单位加强维修施工期间过往车辆的疏导工作,在保证质量、安全的前提下,加快施工进度,尽量缩短交通管制时间。 感谢您对我们工作的关心和支持。

【网民留言】

比如武汉市市内各区之间汽车收费取消了,兰州新区也属于兰州的,西固去新区小汽车还要收过路费,十分不方便,希望免费同行。

答复意见:

网友,您好!现将有关情况答复如下: 一、根据《收费公路管理条例》第七条:收费公路的经营管理者,经依法批准有权向通行收费公路的车辆收取车辆通行费。军队车辆、武警部队车辆,公安机关在辖区内收费公路上处理交通事故、执行正常巡逻任务和处置突发事件的统一标志的制式警车,以及经国务院交通主管部门或者省、自治区、直辖市人民政府批准执行抢险救灾任务的车辆,免交车辆通行费。进行跨区作业的联合收割机、运输联合收割机(包括插秧机)的车辆,免交车辆通行费。 二、西固至兰州新区高速公路涵盖我省京藏高速(G6)兰海段和白兰段、兰营高速(S1)尹中段、兰州南绕城高速(G2201)西段及柳忠高速(G30)等路段,上述高速公路收费站点、收费立项均经过省政府、省财政厅及省发改委审批后予以执行,均属于政府还贷收费公路,纳入省级政府性基金预算,高速公路运营管理单位没有免征或增减特定车辆通行费征收范围的权利。 感谢您对我省高速公路收费运营工作的关心与支持。

【网民留言】

2019年甘肃定西市安定区事业单位美术教师招聘为什么不让平面设计专业参加,理论知识我已恶补很久,绘画能力不比专业的差,有高中教师资格证,更是希望对得起一直默默支持自己帮忙照顾小孩的家人,跪求您给我们一次可以参加考试的机会,万般感谢您。

答复意见:

网民朋友:你好,现将有关情况答复如下: 根据《定西市2019年事业单位招聘公告》要求,安定区本次招聘的美术教师专业要求为美术学和绘画,且根据招聘条件之3规定“应聘人员毕业证上标注的学历及专业应当与招聘岗位要求的学历及专业一致”,平面设计专业不符合本次我区美术教师招聘专业要求。经电话联系解释说明,该网民对答复情况表示满意。

【网民留言】

我是甘肃省农村信用社基层行社的员工,现就甘肃省农村信用社联合社(以下简称省联社)在人力资源管理方面的困惑向您求助,万望能解决我们基层员工的实际困难,不甚感激! 省联社作为省直管理部门,对全省83家基层行社起着管理、指导、协调、服务的关键职能,然而,在人力资源管理方面并未出台关于员工跨市州、跨联社调动的政策。作为一名长期奔波在上班路上的员工 ,我想知道:其他国有商业银行和甘肃银行、兰州银行都建立了重要岗位定期轮岗制度,在员工总量控制的前提下,根据员工家庭困难等实际情况,系统内统筹使用,这样既有力规避了操作风险,更解决了职工的实际困难,使他们安心、顺心地投入到本职工作中去。 然而,省联社并未建立员工跨市州、跨联社轮岗制度,本人作为一名异地上班的员工,上班地点距家庭需要半天时间车程,长期来回奔波,身心俱疲,致使和我一样有苦楚的员工失去了干事创业的原始动力和工作激情。 现向省联社咨询以下两个方面的问题: 一是省联社到底有没有员工跨地区,跨联社调动的相关制度和政策?如有,需满足什么条件,具体的办理流程是什么?请省联社下发文件,让每一位异地奔波的员工有个归属感和盼望; 二是如果没有相关政策规定,期待省联社多倾听异地员工的心声,帮助他们解决实际困难,使之将更多精力用在为信合事业稳健发展的基础上,照顾好自己的家庭,让他们也能发挥人熟、地熟的优势,为信合事业的发展尽自己的绵薄之力。

答复意见:

相关阅读

关键词不能为空
极力推荐