欢迎光临我们一直在努力
您的位置:昂口热的 > 2020欧洲杯体育平台 > 2020欧洲杯备用网址:网友给石家庄市委书记留言获回复共计25条

2020欧洲杯备用网址:网友给石家庄市委书记留言获回复共计25条

作者:K日期:

返回目录:2020欧洲杯体育平台

近期,石家庄市针对网友给市委书记的25条留言作出回复,留言选登如下:

有话想对石家庄市委书记说?欢迎来留言

【网民留言】

书记您好!本人石家庄市户籍,现为外省公务员在编,妻子为石家庄市在编公务员,因长期异地,现咨询石家庄市是否有公务员调动政策或人才引进政策,可以让本人调动至石家庄市工作。

答复意见:

网民您好!您反映的问题,我们向相关部门进行了核实交办。现将情况回复如下。 如果您是有规定服务年限的公务员,建议您在服务期满以后,结合自己的学历、工作经历和专业特长与我市意向单位取得联系,或可在您爱人所在县(市、区)选择2-3个意向单位,我们将积极帮助协调,待意向单位同意接收后,由接收单位向市委组织部或县(市、区)委组织部提出调动申请。经市委组织部或县(市、区)委组织部审核,如符合干部调配政策和条件,将按照干部调配有关规定,积极为您办理调动手续。

【网民留言】

天阳御珑湾2号楼停工已近五年,作为业主方,想了解为什么长期烂尾,什么时候能解决,盼回复。

答复意见:

网民您好!您反映的问题,我们向裕华区委进行了核实交办。现将情况回复如下。 经查,由于前开发商中嘉信公司资金注入问题,导致天阳御龙湾2号楼长期停工。2019年11月20日,中嘉信公司与杭州绿城公司签订了合作协议,由绿城公司接手建设。2019年12月7日,绿城公司同业主见面通报了进展情况,定于2020年春节前解决2号楼所有遗留问题,2020年3月开工建设,2021年春节前交房。

【网民留言】

君临华庭小区11号楼,交钱两年半了,楼还没有盖,不知道怎么回事,给12315打电话回复,正在办理相关手续,不知道怎么回事。

答复意见:

网民您好!您反映的问题,我们向深泽县委进行了核实交办。现将情况回复如下。 君临华庭小区11号楼进展缓慢的主要原因是开发单位资金不足。据反馈,11号楼地块于2017年8月完成拆迁,2018年9月完成土地组卷,但由于开发单位无法按时交纳土地保证金,造成项目停滞。目前,开发单位正在积极筹集资金。 下一步,深泽县将密切关注君临华庭小区项目进展情况,督促开发单位抓紧筹集资金,完成土地保证金缴纳,争取早日开工建设。

【网民留言】

新华区新华路409号电业局宿舍从去年开始“三供一业”的改造,本是一件好事。可是施工队伍却外包给无资质人员,工程偷工减料,蒙混过关,拿钱走人,留下诸多后遗症。我家的地下室自从改造完以后就再也没有电,楼道里的公共用电被施工人员滥用,也已经停电数月,给我们造成了诸多不便!多次找到物业拨打相关部门电话却被推诿扯皮至今无人管!

答复意见:

网民您好!您反映的问题,我们向市国资委进行了核实交办。现将情况回复如下。 关于施工方资质问题。据反馈,新华路409号电业局宿舍“三供一业”改造工程的施工和监理单位全部是通过公开招标选定的。进场施工前监理单位依法依规进行了施工资质审查,且明令禁止工程外包。监理单位书面说明了在整个施工过程中未发现施工队伍外包给无资质人员的情况。工程材料严格按照进场见证、采样的程序进行第三方实验室复检,检验合格后才准许使用。 关于停电问题。地下室和楼道照明用电改造是由电业局组织进行的,对于联系不上的住户,已将线路接至地下室门口上方,预留了接线头。经现场查看,楼道照明用电正常。电业局当场解决了您反映的地下室用电问题。 关于供热问题。该宿舍区冬季供暖原由西郊供热公司负责。2019年,按照市政府的统一安排,冬季采暖改为上安电厂供热。据反馈,该宿舍区的供暖已恢复正常。 截至目前,该宿舍区“三供一业”改造工程仍处在质保期,如再发现其他问题,您可告知物业公司联系施工单位,及时整改解决。

【网民留言】

长安区铂宫时代12号楼交房一年了至今没有通天然气,咨询物业让找燃气公司,找燃气公司说他们没接到开发商通知,望领导给与帮助解决民生。

答复意见:

网民您好!您反映的问题,我们向长安区委进行了核实交办。现将情况回复如下。 经核实,铂宫时代小区12号住宅楼于2018年12月建成并交房,燃气管网及设备均已施工完毕。据反馈,目前铂宫时代小区12号楼燃气已接通,实现了燃气正常供给,您对此表示满意。

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

欢迎访问《地方领导留言板》(网址:),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。


(责编:窦明、杨伊)

相关阅读

关键词不能为空
极力推荐