欢迎光临我们一直在努力
您的位置:昂口热的 > 2020欧洲杯体育平台 > 2020欧洲杯滚球:网友给甘肃省委书记留言获回复共计51条

2020欧洲杯滚球:网友给甘肃省委书记留言获回复共计51条

作者:K日期:

返回目录:2020欧洲杯体育平台

近期,甘肃省针对网友给省委书记的51条留言作出回复,留言选登如下:

有话想对甘肃省委书记说?欢迎来留言

【网民留言】

我是武威市凉州区一名务工人员,今年5、6、7月份在古浪县海子滩镇自来水提升改造工程项目施工,7月份干完活,水利部门一直不给支付工资。去古浪县水务局反映,得到回复说款项到2020年才能拨付,找劳动局,劳动局说我们得提供用人单位等凭据,找老板讨要,老板推脱说是海子镇自来水站站长不签字没办法算账,请书记百忙之中为我们农民工做主。

答复意见:

网友: 您好!您留言反映农民工工资未支付的问题,现回复如下: 经了解,您反映工程系古浪县大靖镇供水改扩建工程(三期)第一标段,由武威市路通市政工程有限责任公司承建。2019年5月,因大靖镇镇区规划中部分道路尚未建成,沿道供水管网无法提前铺设,工程建设单位大靖河系水利管理处将大靖镇供水改扩建工程(三期)第一标段中部分工程调整至海子滩镇实施,2019年5月至7月,武威市路通市政工程有限责任公司将具体劳务交由您及李某某等人组织人员实施建设,完工后共产生劳务费约30万元。您及李某某等人在海子滩镇自来水管道回填施工中,将镇区污水管道压堵,致使排污不畅,海子滩供水站在要求您及李某某等人处理无果后,组织人员对压堵的污水管道进行了维修,费用8000元。因您及李某某等人拒绝支付维修费用,海子滩供水站负责人未在工程量确认单上签字。 2019年12月,经县水务局工作人员与武威市路通市政工程有限责任公司、您及李某某等人沟通,最终达成一致意见,该公司暂向您及李某某等人支付劳务费10万元,剩余资金待工程款到位,工程量结算后支付。2020年1月6日,武威市路通市政工程有限责任公司向您及李某某等人支付劳务费10.4953万元。2020年1月6日,县水务局工作人员通过电话向您说明了核查处理情况,您对处理结果表示满意,并希望相关部门尽快协调支付剩余的劳务费。 感谢您对我们工作的监督和理解!

【网民留言】

我是兰州新区彩虹城C区的一名住户,住在3楼2楼是一家KTV(金梦园KTV),2018年我多次给兰州新区公安局打电话投诉金梦园KTV,因为噪音太大打扰到我们正常休息。当时是出于无奈,本人妻子还怀有身孕,只能向兰州新区公安局打电话求助。从2019年12月开始,基本每天都会有噪音,而且持续到凌晨一两点,现在小孩五个月大,需要充足的睡眠和休息,希望有关部门能够帮忙解决。

答复意见:

尊敬的网友: 您好,您在人民网给省委林铎书记留言反映“兰州新区金梦园KTV噪音扰民”的问题后,兰州新区中川园区管委会对此事进行了调查处理。现将有关情况答复如下: 接到该投诉后,中川园区综合执法局高度重视,局领导已派执法人员前往彩虹城C区金梦园KTV,责令该KTV进行整改,要求采取降噪措施,并在营业时间降低噪音,不得噪音扰民。后执法人员拨打您的电话联系您,并告知您处理结果,您对此处理结果表示满意。后执法人员会加大巡查力度,确保给彩虹城C区居民创造一个安静的居住环境。 感谢您宝贵的留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作!

【网民留言】

尊敬的林书记,您好!我是2018年年底在武威市凉州区天一外滩三期贷款购买的住房,现每月还款2600元,当时购买的时候咨询公积金办理人员说月冲还正在开通,但现在都2020年了,为什么迟迟不能办理月冲还房贷,可以给个明确时间吗?每次咨询都说正在处理中。

答复意见:

网友: 您好!现将留言咨询住房公积金月冲还贷政策何时实施的相关问题答复如下: 我市住房公积金贷款的担保方式有公积金联保和住房抵押担保两种。根据《武威市关于进一步提高住房公积金使用率的实施意见》(武房金管发〔2015〕3号)精神,自2015年6月起,房产抵押的公积金贷款“正常还款满一年后可以每年提取本人及其配偶账户内余额用于冲还贷款”。因管理信息系统技术限制,一直未能实现住房公积金月冲还贷。 2019年11月12日我中心开始进行管理信息系统升级改造,启动住房公积金月冲还贷功能,现已进入测试阶段,测试工作预计在2020年1月完成,从2020年2月份开始正式受理业务。 住房公积金中心工作人员已按您所留电话与您联系,并针对您反映的问题向您详细解释了相关情况,您表示已清楚并理解。业务开办后我单位将第一时间联系为您办理。若您仍有疑问,可致电:0935-2211439向我中心稽核信息科咨询。 感谢您对我们工作的理解和支持!

【网民留言】

相关阅读

关键词不能为空
极力推荐